中電新世代‧新動力獎勵計劃初選面試

CLP POSTER 2.1-04

初選場地

地點:香港九龍大角咀柳樹街12號

   保良局莊啟程預科書院 (報到處1/F)

->由太子港鐵站(C2出口)步行前往面試場地約需10分鐘

->由南昌港鐵站(D1出口)步行前往面試場地約需15分鐘

 

面試注意事項

  1. 參加者需於報到處出示通知電郵身分證明文件作核對資料用途。
  2. 面試時間將不會因參加者的私人理由(如:課外活動、補課等)而另行安排。
  3. 若參加者當日缺席或未能於指定時間出席面試,將視作自動放棄論。
  4. 所有應屆文憑試考生已安排於下午時段進行面試。
  5. 如當天早上七時天文台仍懸掛八號或以上熱帶氣旋警告,或黑色暴雨警告信號,面試將會取消,有關安排將另行通知。
  6. 如有任何查詢,請致電 23950161(辦公時間)或 61100920(只適用於面試當日)與計劃秘書處聯絡。
  7. 本計劃就面試安排擁有最終決定權。

 

初選面試名單

初選分組

組別編號 報到時間 參加者編號 英文姓名
A A00 8:30 CLP-2019-074 Zhou Canlin
A A01 8:45 CLP-2019-163 Zou Junjie
A A02 9:00 CLP-2019-018 Chin Nga Ki
A A03 9:15 CLP-2019-027 Chen Yong Lei
A A04 9:30 CLP-2019-014 Wang Wen Jun
A A05 9:45 CLP-2019-076 Lam Ki Yuk
A A06 10:00 CLP-2019-054 Huang Ya yin
A A07 10:15 CLP-2019-126 Wu Si Tong
A A08 10:30 CLP-2019-035 Chen Jie
A A09 11:00 CLP-2019-072 Hu si xi
A A10 11:15 CLP-2019-030 Lau Syu Yin
A A11 11:30 CLP-2019-078 Li Kai Ni
A A12 11:45 CLP-2019-016 Hung Wai Fong
A A13 12:00 CLP-2019-100 Wong Cheung Chau Tony
A A14 13:15 CLP-2019-080 Cheng Ka Ho
A A15 13:30 CLP-2019-149 Lai Chong Ming
A A16 13:45 CLP-2019-021 Chen Baoer
A A17 14:00 CLP-2019-108 Yang Xin Yi
A A18 14:15 CLP-2019-068 Chan Tsz Hin
A A19 14:30 CLP-2019-046 Chou Sha Lee
A A20 14:45 CLP-2019-193 Hau Yuet
A A21 15:00 CLP-2019-204 Pun Ping Lok 
A A22 15:15 CLP-2019-210 Cai Li Ying
A A23 15:30 CLP-2019-003 Lam Cheuk Fung
B B01 8:45 CLP-2019-028 Chung Kei Kei
B B02 9:00 CLP-2019-040 Lui Man Kit
B B03 9:15 CLP-2019-032 Li Tong An
B B04 9:30 CLP-2019-071 Zhu KaiLi
B B05 9:45 CLP-2019-019 Chen Xiaolan
B B06 10:00 CLP-2019-026 Zhang Wenxi
B B08 10:30 CLP-2019-106 Chan Yuen Ling
B B09 11:00 CLP-2019-017 Zeng Zhao Zhan
B B10 11:15 CLP-2019-077 Lee Hoi Yan
B B11 11:30 CLP-2019-049 Li Yi Mei
B B12 11:45 CLP-2019-036 Wang Shubing
B B13 12:00 CLP-2019-081 Lam Wong Kwan
B B14 13:15 CLP-2019-015 Yao Shao Tong
B B15 13:30 CLP-2019-209 Qian Meiwei
B B16 13:45 CLP-2019-079 Yao Zitong
B B17 14:00 CLP-2019-004 Lee Wing Yin 
B B18 14:15 CLP-2019-067 Chan Yu Yu
B B19 14:30 CLP-2019-111 Huang Jiang
B B20 14:45 CLP-2019-141 Fong Yin
B B21 15:00 CLP-2019-180 Yu Kai Ying 
B B22 15:15 CLP-2019-150 Wong Kai Ho
B B23 15:30 CLP-2019-216 Xu Huanrou
C C01 8:45 CLP-2019-012 Chan Tsz Hin Brian
C C02 9:00 CLP-2019-158 Ip Ka Yi
C C03 9:15 CLP-2019-038 Mok Ka Ka
C C04 9:30 CLP-2019-001 Wong Yuk Yee
C C05 9:45 CLP-2019-103 Hui Pui Sum
C C06 10:00 CLP-2019-073 Mai WanTing
C C07 10:15 CLP-2019-118 Ngan Shu Ki
C C08 10:30 CLP-2019-029 Li Lok Yee
C C09 11:00 CLP-2019-051 Mak Chung Ting
C C10 11:15 CLP-2019-134 Shek Hoi Ki
C C11 11:30 CLP-2019-207 Chung Han Yu
C C12 11:45 CLP-2019-222 Chan Hei Man
C C13 12:00 CLP-2019-096 Tang Man Lang 
C C14 13:15 CLP-2019-225 Mark Chun Hei
C C15 13:30 CLP-2019-088 Leung Ho Man 
C C16 13:45 CLP-2019-122 Chow Cheuk Man 
C C17 14:00 CLP-2019-155 Chan Yui Chit
C C19 14:30 CLP-2019-181 Lam Wing Yui
C C20 14:45 CLP-2019-192 Wong Hiu Lam
C C22 15:15 CLP-2019-005 Lin Siu Ching
C C23 15:30 CLP-2019-092 Liu Chun Hei 
D D01 8:45 CLP-2019-231 Woo Mei Na Michaela
D D02 9:00 CLP-2019-089 Liu Yee Kei
D D03 9:15 CLP-2019-002 Yee Viann
D D04 9:30 CLP-2019-104 Hui Pui Yi
D D05 9:45 CLP-2019-041 Fung Sze Wai
D D06 10:00 CLP-2019-020 Yeung Yan Yee
D D07 10:15 CLP-2019-052 Li Yuk Lung
D D08 10:30 CLP-2019-136 Kan Sau Ying
D D09 11:00 CLP-2019-123 Wong Shuk Chun
D D10 11:15 CLP-2019-223 Chu Leung No
D D11 11:30 CLP-2019-120 Hung Chi Fung
D D12 11:45 CLP-2019-075 Tang Ching Yin
D D13 12:00 CLP-2019-162 Yeung Ka Yan
D D14 13:15 CLP-2019-213 Kwok Heung
D D15 13:30 CLP-2019-006 Tse Ching Hong, Danny
D D16 13:45 CLP-2019-097 Yuen Siu Kwan
D D17 14:00 CLP-2019-042 Wai Lo Ying
D D18 14:15 CLP-2019-156 Shea Cheuk Tung
D D19 14:30 CLP-2019-171 Wong Man Lam
D D20 14:45 CLP-2019-186 Chau Luk Wan 
D D21 15:00 CLP-2019-195 Tsang Man Sin
D D22 15:15 CLP-2019-232 Xie Chui Yan
D D23 15:30 CLP-2019-093 Ku Wai Chun 
E E01 8:30 CLP-2019-160 Wong Wing Yiu
E E02 8:45 CLP-2019-107 Wong Wun Ching
E E03 9:00 CLP-2019-044 Lam Bo Yee Bowie
E E04 9:15 CLP-2019-050 Chu Win-In
E E05 9:30 CLP-2019-129 Liu Yuen Tung, Fiona
E E06 9:45 CLP-2019-083 Andaleeb
E E07 10:00 CLP-2019-197 Shiu Yat Nga Anthea
E E08 10:15 CLP-2019-098 Huang Zixian
E E09 10:30 CLP-2019-056 Chau I Ki
E E10 11:00 CLP-2019-224 Cai Wing Chung
E E11 11:15 CLP-2019-137 He Zikang Ben
E E12 11:30 CLP-2019-099 Tsang Yu Miu
E E13 11:45 CLP-2019-217 Pim Pitak Hiu Tung
E E14 12:00 CLP-2019-094 Chan Wing Yin
E E15 13:15 CLP-2019-128 Leung Tsz Fung, Jimmy
E E16 13:30 CLP-2019-172 Cheung Chi Yau
E E17 13:45 CLP-2019-008 Yeung Yeung
E E18 14:00 CLP-2019-023 Lai Suk Yiu
E E19 14:15 CLP-2019-033 Xie Wai Yan
E E20 14:30 CLP-2019-043 Sung King Ho
E E21 14:45 CLP-2019-174 Wong Tsz Yin
E E22 15:00 CLP-2019-187 Chau Yap Ying 
E E23 15:15 CLP-2019-233 Lau Ka Shing
E E24 15:30 CLP-2019-236 Choi Chi Lai
F F01 8:30 CLP-2019-130 Shukit, Maria Musarrat
F F02 8:45 CLP-2019-188 Simeon Mak
F F03 9:00 CLP-2019-045 Lam Ka Man
F F04 9:15 CLP-2019-084 Yeung Lung Fai
F F05 9:30 CLP-2019-113 Ngan Nga Sze
F F06 9:45 CLP-2019-055 Tsui Lai Sho
F F07 10:00 CLP-2019-101 Lin Zihao
F F08 10:15 CLP-2019-166 Chen Te Te
F F09 10:30 CLP-2019-112 Tang Kwai Yan
F F10 11:00 CLP-2019-059 Lee Wing Hong
F F11 11:15 CLP-2019-057 Wong Hau Wai 
F F12 11:30 CLP-2019-202 Leung Chi Kuen
F F13 11:45 CLP-2019-229 Wu Jiehao
F F14 12:00 CLP-2019-164 Ng Yuk
F F15 13:15 CLP-2019-010 Lam Hau Tung
F F16 13:30 CLP-2019-024 Tang Yee Man
F F17 13:45 CLP-2019-138 Wong Wun Tung
F F18 14:00 CLP-2019-218 Chui Yuk Kwan
F F19 14:15 CLP-2019-194 Ma Chiu Chi
F F20 14:30 CLP-2019-034 Wong Hei Yuet
F F21 14:45 CLP-2019-131 Xu Tsz Ki
F F22 15:00 CLP-2019-175 Lam Tsz Hin
F F23 15:15 CLP-2019-142 Ng Sin Ching
F F24 15:30 CLP-2019-095 Lei Wai Ting 
G G01 8:30 CLP-2019-139 Wong Fung Kei
G G02 8:45 CLP-2019-133 Tracy Lee
G G03 9:00 CLP-2019-047 Sze Long Hei
G G04 9:15 CLP-2019-196 Luk Ka Yee
G G05 9:30 CLP-2019-147 Mak Ka Kuen
G G06 9:45 CLP-2019-220 Wong Wai Lam
G G07 10:00 CLP-2019-230 Lo Man Ling
G G08 10:15 CLP-2019-062 Cheung Pyane Rani 
G G09 10:30 CLP-2019-060 Tse Ngo Chun 
G G10 11:00 CLP-2019-011 Lo Kin Long Kenneth
G G11 11:15 CLP-2019-102 Xu Liting
G G12 11:30 CLP-2019-064 Liu Kwan Chak  Jake
G G13 11:45 CLP-2019-228 Koon Man Ki
G G14 12:00 CLP-2019-114 Yeung Tsz Kui
G G15 13:15 CLP-2019-025 Wong Yuet
G G16 13:30 CLP-2019-037 Ho Ka Yan
G G17 13:45 CLP-2019-165 Yiu Ka Lok
G G18 14:00 CLP-2019-121 Ng Sze Ki
G G19 14:15 CLP-2019-086 Wong Wing Yan 
G G20 14:30 CLP-2019-176 Lo Ming Yeung
G G21 14:45 CLP-2019-191 Lui Cheung Lung
G G22 15:00 CLP-2019-206 Chung Hau Ching
G G23 15:15 CLP-2019-105 Chan Siu Yau
G G24 15:30 CLP-2019-143 Lo Pui Laam
H H01 8:30 CLP-2019-115 Ricky Ng
H H02 8:45 CLP-2019-061 Cheung Chi Ho 
H H03 9:00 CLP-2019-219 Chan Ho Chi
H H04 9:15 CLP-2019-058 Chan Pui Shan
H H05 9:30 CLP-2019-063 Chan Wing Lam
H H06 9:45 CLP-2019-119 Wong Tsz Cheuk
H H07 10:00 CLP-2019-179 Wong Chung Hei
H H08 10:15 CLP-2019-070 Xu Chu Tong
H H09 10:30 CLP-2019-007 Lee Ka Ki
H H10 11:00 CLP-2019-148 Yu Jin Xiu
H H11 11:15 CLP-2019-190 Chan Lok Yeung
H H12 11:30 CLP-2019-199 Poon Kwong Ho 
H H14 12:00 CLP-2019-091 Leung Yan Ling Jasmine 
H H15 13:15 CLP-2019-146 Lai Hoi Lam
H H16 13:30 CLP-2019-161 Liang Tim Yi
H H17 13:45 CLP-2019-168 Cai On Tik
H H18 14:00 CLP-2019-145 Tsui Sin Ying
H H19 14:15 CLP-2019-215 Chung Chi Wa
H H20 14:30 CLP-2019-173 Yeung Hing Yee
H H21 14:45 CLP-2019-127 Rehman Hafsah
H H22 15:00 CLP-2019-048 Chio Tsz Ying
H H23 15:15 CLP-2019-184 Fung Man Ying 
H H24 15:30 CLP-2019-022 To Ka Yan
I I01 8:30 CLP-2019-177 Fung Sin Yu
I I02 8:45 CLP-2019-154 Jasmine Lai
I I03 9:00 CLP-2019-087 Pong Ho Yuk
I I04 9:15 CLP-2019-157 Liu Li
I I05 9:30 CLP-2019-132 Fu Ka Man
I I06 9:45 CLP-2019-065 Fan Chun Kit
I I07 10:00 CLP-2019-201 Iqrah Khalid
I I08 10:15 CLP-2019-208 Leung Ka Man 
I I09 10:30 CLP-2019-116 Choi Chun Ming
I I10 11:00 CLP-2019-069 Chow Sum Yin 
I I11 11:15 CLP-2019-013 Chan Ka Hei Ethen
I I12 11:30 CLP-2019-227 Chan Kin Long 
I I13 11:45 CLP-2019-066 Siu Oi Sze 
I I14 12:00 CLP-2019-151 Wong Wai Nam
I I15 13:15 CLP-2019-170 Huang Tsz Wing 
I I16 13:30 CLP-2019-109 Pang Chi Hin
I I18 14:00 CLP-2019-167 Law Ho Yin
I I19 14:15 CLP-2019-039 Wu Xin Tong
I I20 14:30 CLP-2019-221 Chan Kwok Yau
I I21 14:45 CLP-2019-124 Lam Ka Wai 
I I22 15:00 CLP-2019-185 Kwok Tsz Chun
I I23 15:15 CLP-2019-200 Chow Mei Sim
I I24 15:30 CLP-2019-205 Luk Shing Chung
J J01 8:30 CLP-2019-211 Liu Yiqi
J J02 8:45 CLP-2019-135 Wai Yee Man
J J03 9:00 CLP-2019-082 Chan Sui Cheong 
J J04 9:15 CLP-2019-178 Wang Kin Hei
J J05 9:30 CLP-2019-226 Chung Ping Tung
J J06 9:45 CLP-2019-214 He Guofang
J J07 10:00 CLP-2019-159 Cheung Yee Hang
J J08 10:15 CLP-2019-212 Chan Ho Ming
J J09 10:30 CLP-2019-090 Wong Wing Huen Joyce
J J10 11:00 CLP-2019-153 Lee Yiu Hang
J J11 11:15 CLP-2019-189 Li Yui To
J J12 11:30 CLP-2019-183 Chan Sum Yu
J J13 11:45 CLP-2019-144 Kwok Nga Ni
J J14 12:00 CLP-2019-085 Chan Wai Lam 
J J15 13:15 CLP-2019-182 Choy Yau Kwong 
J J16 13:30 CLP-2019-234 Chow Wing Tung
J J17 13:45 CLP-2019-117 Wong Tsz Yan
J J18 14:00 CLP-2019-152 Ha Hau Tsz Yik
J J19 14:15 CLP-2019-009 Yip Ching Yin
J J20 14:30 CLP-2019-110 Wong Sum Yi
J J21 14:45 CLP-2019-140 Yeung Yung Kam
J J22 15:00 CLP-2019-169 Ip Yiu Chung 
J J23 15:15 CLP-2019-125 Wong Ngo Hang
J J24 15:30 CLP-2019-198 Chau Hoi Lam